Grundstückssuche

3.946 Immobilien
Grundstück mit Altbestand Nähe Heuberg | ca. 922m2 Grundstücksfläche | Positive Stellungnahme MA19 liegt vor
1170 Wien
198 m2
Wohnfläche
€ 1.700.000,00
Kaufpreis
Paul Poteschil - POTERE Immobilien GmbH
Paul Poteschil
POTERE Immobilien GmbH
1180 // Seltenes Grundstücksjuwel mit Panoramablick in Bestlage von Pötzleinsdorf!
1180 Wien
371 m2
Grundfläche
€ 790.000,00
Kaufpreis
Gerald Jahn - Sattmann Immobilien
Gerald Jahn
Sattmann Immobilien
Gut geschnittenes Baugrundstück mit Entwicklungspotential
1220 Wien
Gut geschnittenes Baugrundstück mit Entwicklungspotential
532 m2
Grundfläche
€ 990.000,00
Kaufpreis
Maria Rieger - ADVANTA – Immobilienvermittlungs GmbH
Maria Rieger
ADVANTA – Immobilienvermittlungs GmbH
PROJEKTLIEGENSCHAFT mit historischem Herrenhaus auf großzügigem Grundstück mit Entwicklungspotenzial!
8524 Bad Gams
3.100 m2
Grundfläche
€ 590.000,00
Kaufpreis
Gertrud Sablatnig MBA - Immobilien Sablatnig
Gertrud Sablatnig MBA
Immobilien Sablatnig
Großes Baugrundstück in Telfs, Tirol
6410 Telfs
Großes Baugrundstück in Telfs, Tirol
1.253 m2
Grundfläche
Andreas Schirmer - Leutgeb Immobilien
Andreas Schirmer
Leutgeb Immobilien
526m² Grundstück mit Altbestand in Oberdöbling 1190 Wien
1190 Wien
526m² Grundstück mit Altbestand in Oberdöbling 1190 Wien
526 m2
Grundfläche
€ 1.100.000,00
Kaufpreis
Olga Konzier - Atrium Global Investment
Olga Konzier
Atrium Global Investment
Grundstück Ein bez.Zweiparzellen in einer der schönsten Simmeringer Lagen (Insolvenzverkauf)
1110 Wien
1.257 m2
Grundfläche
€ 1.534.000,00
Kaufpreis
Friedrich Kutschi - TERRA MISSION REAL ESTATE Ges.m.b.H
Friedrich Kutschi
TERRA MISSION REAL ESTATE Ges.m.b.H
TOP! Schönes Baugrundstück mit Bestandsgebäude in Hagenbrunn am Kronawett! (Veiglberg)
2102 Hagenbrunn
605 m2
Grundfläche
€ 345.000,00
Kaufpreis
Thomas Joni - JT IMMOBILIENTREUHÄNDER GMBH
Thomas Joni
JT IMMOBILIENTREUHÄNDER GMBH
TOP Baugrundstück in Ternitz
2630 Ternitz
TOP Baugrundstück in Ternitz
499 m2
Grundfläche
€ 129.000,00
Kaufpreis
Edith Schwartz - Immo-Company Haas & Urban Immobilien GmbH
Edith Schwartz
Immo-Company Haas & Urban Immobilien GmbH
Großzügiges Baugrundstück in familiärer Grünruhelage - Teilbar in zwei Bauplätze
1220 Wien
1.064 m2
Grundfläche
€ 990.000,00
Kaufpreis
Maria Rieger - ADVANTA – Immobilienvermittlungs GmbH
Maria Rieger
ADVANTA – Immobilienvermittlungs GmbH
Alpen-Baugrundstück, voll aufgeschlossen auf 1.400 Metern Seehöhe!
8742 Obdach
605 m2
Grundfläche
€ 94.700,00
Kaufpreis
Walpurga Dreher - WD Immobilien GmbH
Walpurga Dreher
WD Immobilien GmbH
Exklusives Baugrundstück in Bestlage von Hietzing – Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier!
1130 Wien
356 m2
Grundfläche
€ 520.000,00
Kaufpreis
Gerald Höchtel - Premier Choix Property GmbH
Gerald Höchtel
Premier Choix Property GmbH
Grundstück mit 2700m² Erzielbare Fläche und Altbestand
1230 Wien
Grundstück mit 2700m² Erzielbare Fläche und Altbestand
1.726 m2
Grundfläche
€ 2.800.000,00
Kaufpreis
Stipo Bilobrk - STIBI Immobilien GmbH
Stipo Bilobrk
STIBI Immobilien GmbH
Betriebsbaugrund 12 km von der Stadtgrenze Wien entfernt – Ca. 12.500 m² für 115 €/m²
2285 Leopoldsdorf im Marchfeld
12.496 m2
Grundfläche
€ 1.400.000,00
Kaufpreis
Stipo Bilobrk - STIBI Immobilien GmbH
Stipo Bilobrk
STIBI Immobilien GmbH
Baugrund über 3.000m² Groß mit Wald und Gartenflächen -  .
1230 Wien
Baugrund über 3.000m² Groß mit Wald und Gartenflächen - .
3.011 m2
Grundfläche
€ 1.800.000,00
Kaufpreis
Stipo Bilobrk - STIBI Immobilien GmbH
Stipo Bilobrk
STIBI Immobilien GmbH
10.430m² Nur €220/m,² Betriebsgebiet , 80% Bebauungsdichte, Bauklasse II ,nähe Wien
2201 Gerasdorf bei Wien
10.430 m2
Grundfläche
€ 2.295.000,00
Kaufpreis
Stipo Bilobrk - STIBI Immobilien GmbH
Stipo Bilobrk
STIBI Immobilien GmbH
Grundstück für Bauträger ( 8 Häuser), 2230m²,Bauklase I und II 60% bebaubar - 910m² WFL +170m² Garage erzielbar
2320 Schwechat
2.231 m2
Grundfläche
€ 1.400.000,00
Kaufpreis
Stipo Bilobrk - STIBI Immobilien GmbH
Stipo Bilobrk
STIBI Immobilien GmbH
TRAUMHAFTES BAUGRUNDSTÜCK mit freiem Karawankenblick!
9220 Duel
TRAUMHAFTES BAUGRUNDSTÜCK mit freiem Karawankenblick!
1.163 m2
Grundfläche
€ 135.000,00
Kaufpreis
Gertrud Sablatnig MBA - Immobilien Sablatnig
Gertrud Sablatnig MBA
Immobilien Sablatnig
Ihr neues Projekt für 2026 - Grundstück mit Baugenehmigung für Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage
6393 St. Ulrich am Pillersee
2.088 m2
Grundfläche
Stefan Andreas Riegler - RIEGLER Immobilien GmbH
Stefan Andreas Riegler
RIEGLER Immobilien GmbH
Großes Baurechtgrundstück mit Studienplänen
1220 Wien
Großes Baurechtgrundstück mit Studienplänen
1.500 m2
Grundfläche
€ 299.000,00
Kaufpreis
Boro Mitranic - NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG